Edizione 2021-2022

Clori
MochI

Psicologia
(Laureanda magistrale)

Alberto
COPPI

Fisica
(Laureando magistrale)

Laura
duo'

Scienze per la cooperazione e lo sviluppo
(Laureanda magistrale)

MIRKO
FORaSTIERE

Biologia
(Laureando magistrale)

IRENE
CRISTINI

Chimica e tecnologie farmaceutiche
(Laureanda magistrale)

Riccardo
Gilioli

Biotecnologie industriali
(Laureando magistrale)

Michele
ambrosini

Chimica industriale
(Laureando magistrale)

Vittoria
pagliaro

Scienze delle pubbliche amministrazioni
(Laureanda magistrale)

Lorenzo
Arras

Scienze politiche e delle relazioni internazionali
(Laureando triennale)

Clizia
Mochi

Ingegneria biomedica
(Laureanda triennale)

Irene
Zuccotti

Progettazione e gestione del turismo culturale
(Laureanda triennale)

Andrea
SCANU

Fisica
(Laureando magistrale)

Veronica
messori

Ingegneria ambientale
(Laureanda triennale)

Edizione 2020-2021

Marco
Vesentini

Ingegneria energetica
(Laureando magistrale)

riccardo
guerra

Lettere
(Laureando magistrale)

Gabriele
del fiume

Ingegneria informatica
(Laureando magistrale)

carmen
taggio

Psicologia
(Laureanda magistrale)

marco
cinus

Ingegneria biomedica
(Laureando magistrale)

alessandro
marcomini

Fisica
(Laureando magistrale)

luca
vergolani

Ingegneria dell'informazione
(Laureando triennale)

attico
federica

Medicina e chirurgia
(Laureanda magistrale)

mattia
casaletto

Filosofia
(Laureando triennale)

Edizione 2019-2020

Anna Letizia burgio

Lettere classiche e Storia antica (Laureanda magistrale)

Roberto Del Ben

Ingegneria dell'automazione (Laureando magistrale)

Paolo Bertosin

Ingegneria aerospaziale (Laureando magistrale)

Samuele Piccinelli

Fisica (Laureando triennale)

Luca Di Vecchio

Fisica (Laureando triennale)

Casalini

Marco Casalini

Ingegneria elettrica (Laureando magistrale)

Edizione 2018-2019

Enrico
Cecchetto

Ingegneria dell'automazione
(Laureando magistrale)

Stefano
Bianchin

Ingegneria meccanica
(Laureando magistrale)

Paola
Doro

Scienze e tecnologie per l'ambiente e il territorio
(Laureanda magistrale)

Giacomo
fiorentini

Scienze politiche e relazioni internazionali
(Laureando magistrale)

Francesco ignazio
Re

Statistica
(Laureando magistrale)

ELENA
CARNUCCIO

Psicologia
(Laureanda magistrale)

Lorenzo
Crosetta

Ingegneria meccanica
(Laureando magistrale)

Damiano
Piccolo

Ingegneria meccanica
(Dottorando)

Elisa
Pozzebon

Ingegneria dei materiali
(Laureanda magistrale)

Jacopo
Pelizzari

Ingegneria meccanica
(Laureando magistrale)

iVANO
Oliboni

Ingegneria industriale
(Laureando triennale)

riccardo
domenicucci

Psicologia clinica
(Laureando magistrale)

filoni
luca

Archeologia
(Laureando magistrale)

© Copyright 2021 – Tutti i diritti riservati

Collegio Don Nicola Mazza – C.F. 00748590288

Privacy Policy